Яндекс Дзен
Культура

Кино показали в музее погребальной культуры в Новосибирске

Необычное мероприятие организовали представители онлайн-кинотеатра Premier  и Новосибирского музея погребальной культуры. Журналисты и блогеры посмотрели первую серию нового  сериала «Здравствуйте, вам пора».

Кино показали в музее погребальной культуры в Новосибирске

Фото Анатолия Якимова / Горсайт

1 июня на платформе Premier+ стартует показ нового сезона сериала «Здравствуйте, вам пора». Одну из главных ролей в проекте играет новосибирский блогер Давид Манукян, известный под псевдонимом Дава.

Первыми творчество земляка оценили журналисты новосибирских СМИ и блогеры. А вот локация для предпоказа была выбрана достаточно необычная – Музей погребальной культуры. Перед сеансом для гостей была проведена экскурсия. Участникам мероприятиям рассказали, с чего начиналась погребальная культура в Европе. Сколько времени должны скорбеть вдовец и вдова, молодая мать, показали траурную одежду и украшения викторианской эпохи. Также рассказали историю траурного транспорта от лодок до лимузинов.

После экскурсии начался показ. Правда, проходил он в одном из трёх залов музея, посвященного посвящённого погребальным ритуалам народов мира. Зрители сидели под полотном изображающим не закопанную могилу.

photo_2023-05-26_20-52-03.jpg

Сам показ прошёл на одном дыхании. Наш земляк блогер Дава играет роль потустороннего вестника Петра, который сообщает людям, о том, что их время прошло и нужно успеть доделать дела и попрощаться с родными и близкими.

– Я с детства мечтал сняться в кино, в сериале. Обожаю все фильмы и сериалы Сарика. Поэтому я с большим удовольствием работаю с ним на одной площадке. Готовится я начал задолго до начала съёмок: занимался актёрским мастерством, речью, учил текст, вживался в роль, – поделился исполнитель роли в сериале «Здравствуйте, вам пора» Давид Манукян.

Он отметил, что для него это первый актёрский опыт. А удачно или нет сыграл наш земляк свою роль, можно будет узнать с 1 июня, посмотрев первые эпизоды второго сезона сериала «Здравствуйте, вам пора».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей