Яндекс Дзен
Культура

Людмила Буднева из Новосибирска выиграла в «Свою игру» 35 тысяч рублей

Преподаватель зарубежной литературы Новосибирского государственного университета Людмила Буднева приняла участие в интеллектуальном шоу на НТВ «Своя игра». Она выиграла 35 000 рублей.

Людмила Буднева из Новосибирска выиграла в «Свою игру» 35 тысяч рублей

Скриншот программы «Своя игра» на телеканале НТВ

В одном из выпусков легендарного ТВ-шоу «Своя игра» приняла участие преподавательница зарубежной литературы из НГУ Людмила Буднева. Представляясь, она рассказала о своём хобби – бердвотчинге, фотографировании птиц. Соперниками сибирячки были обладатель золотой мантии Дмитрий Еловенко и программист Михаил Филаткин из Нижнего Новгорода. Оба они не новички в шоу. Так, например, Дмитрий побеждал уже четыре раза.

Преподаватель НГУ отвечала на вопросы уверенно, но не всегда ей удавалась нажать на кнопку первой. Более того, ей чаще попадались «коты в мешке» и «аукционы».

– Людмила Буднева безошибочно отвечала на вопросы, касающиеся литературы, истории, религии, животных, а вот на темы спорта и технологий ответить не могла. После третьего раунда у неё в своей копилке было 22 600 рублей, сообщает vn.ru.

Тема финального вопроса была «Лампы».

— В 1945 году перед встречей московского «Динамо» с командой «Кардифф Сити» из Уэльса каждому советскому футболисту подарили по миниатюрной копии таких ламп, — озвучил вопрос ведущий «Своей игры» Петр Кулешов.

По мнению сибирячки, которая поставила 12 399 рублей, это были шахтёрские лампы. Так как женщина поосторожничала и не поставила весь свой предфинальный выигрыш, она выиграла всего 34 999 рублей и стала второй.

– Всю жизнь я люблю играть, задавать вопросы и отвечать на них. Но на «Свою игру» долго не решалась подать заявку. Помогли друзья, которые буквально заставили меня это сделать. Очень важно было правильно настроиться на игру: не читать лихорадочно энциклопедии, можно сказать, что к игре я готовилась всю жизнь. – рассказала Людмила Буднева.

Она призналась, что перед и после игры у неё было волнение «до дрожи». А вот в хоте самой игры волноваться было некогда.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей