Яндекс Дзен
Культура

Михаил Пореченков сходил в новосибирскую «Победу»

Знаменитый артист прибыл 7 октября в Новосибирск: Михаил Пореченков побывал в филармонии, театре Оперы и балета, а также в кинотеатре «Победа».

В столицу Сибири артист приехал с рабочим визитом: в рамках проекта «Филармония без границ» он обсудил возможность организовать в Новосибирске масштабный проект российского кинофестиваля. Народный артист отметил, что было бы замечательно провести один из этапов фестиваля в заснеженной Сибири.

В обсуждении грядущего кинофестиваля участвовали также и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников и другие представители мэрии и администрации региона. Осмотрел Михаил Пореченков и возможные площадки проведения масштабного культурного события: он побывал в Концертном зале им. А. Каца Новосибирской филармонии, Новосибирском театре оперы и балета и Центре культуры и отдыха «Победа».

— Старт фестиваля в Новосибирске станет неким «киномостом» к новым совместным творческим проектам, — сообщает пресс-служба министерства культуры Новосибирской области. — Так, под эгидой российского кинофестиваля филармония планирует запуск проекта «Музыка кино», в рамках которого артисты Новосибирской филармонии исполнят на площадках фестиваля знаменитые музыкальные композиции из мира кинематографа.

Анна Фёдорова, фото пресс-службы Министерства культуры НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей