Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 19 марта 2026

Комета Хауэлла пролетела мимо Новосибирска

Новосибирцы не смогли увидеть комету Хауэлла, или небесный объект 88P/Howell, которая 18 марта подошла на минимальное расстояние к Солнцу.

Комета Хауэлла относится к классу коротко периодических комет из семейства Юпитера. Она облад...

Читать далее...

Новосибирцам предложили бесплатно подготовиться к «Диктанту Победы»

Мероприятия по подготовке начнутся 24 марта в Новосибирском государственном краеведческом музее. Организатором выступает Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Фото: Музей Победы

Как сообщили в Музее Победы, в рамках подготовки для жителей Новосибирска проведут семь бесплатных лекций о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Лекции будут проходить до 22 апреля.

Также 24 марта в краеведческом музее представят семь мультимедийных выставок и цифровых экскурсий. Они расскажут о вкладе бывших советских республик в Победу, о событиях в Иране, Монголии и на Дальнем Востоке.

На выставках покажут оцифрованные материалы из фондов Музея Победы: фотографии, рисунки, плакаты, карты и документы. Например, экспозиция «Белорусская ССР: оккупация и освобождение» расскажет о партизанском движении и операции «Багратион».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и других организаций.

Ранее новосибирцы победили в диктанте «Наука большой страны».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: