Яндекс Дзен
Культура

Рок-фестиваль YLЕТАЙ: отборочный тур в Новосибирске

Целых три дня музыки и драйва – группы из Новосибирска и других городов поборются за право выступить на фестивале. Как будет проводиться отбор – рассказала организатор Любовь Крутикова в эфире #OTCLIVE.

Рок-фестиваль YLЕТАЙ: отборочный тур в Новосибирске

Фото: скриншот эфира #OTCLIVE

Фестиваль проводится с 2007 года. Раньше он был небольшим мероприятием, которое собирало порядка 500 человек. Сейчас это один из крупнейших рок-фестивалей в России. В этом году на участие заявлено более 60 исполнителей, среди которых группы «Алиса», LUMEN, «Кипелов» и другие.

– В этом году фестиваль будет проходить на протяжении четырёх дней. К нам приезжают целыми семьями, живут в палатках. Даже беременные приезжают послушать любимые группы, – отметила организатор YLЕТАЙ.

География фестиваля очень большая – приезжают не только россияне, но и жители Казахстана и Белоруссии. Добираются до места проведения как на поезде и самолёте, так и на машинах – для них организован специальный кемпинг.

– Приехали в Новосибирск отсматривать перспективных музыкантов для нашего фестиваля. Отборочный тур продлится три дня и пройдет в клубе «Уzдечка». По итогу мы выберем два коллектива для дальнейшего участия в фестивале, – поделилась Любовь Крутикова.

На кастинг заявлены не только группы из Новосибирска, но и из Барнаула, Иркутска, Омска, Дальнего Востока и так далее. В сибирской столице отборочный этап заключительный.

– Молодые артисты нужны нашему фестивалю. Когда мэтры уйдут на заслуженный отдых, кто-то должен ведь будет восполнить образовавшуюся пустоту. Сейчас очень много крутых групп, и хочется взять всех, но, к сожалению, регламент не позволяет, – объяснила организатор.

В планах фестиваля YLЕТАЙ сделать дополнительную сцену для выступления молодых артистов. Сейчас организовано всего три площадки. В дальнейшем их количество планируется увеличить.

Ранее ведущая эфира #OTCLIVE Анастасия Аксёнова побывала на концерте рок-группы «Пилот» и пообщалась с её солистом и основателем Ильёй Кнабенгофом, более известным под псевдонимом «Чёрт».


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей