Яндекс Дзен
Культура

Стелу «НОВОСИБИРСК #NOVOSIBIRSK» могут установить возле Толмачёво в Новосибирске

Стелу с надписью «НОВОСИБИРСК» могут установить возле аэропорта Толмачёво. Декоративное изваяние будет встречать приезжающих из воздушной гавани светящимися буквами. Воплотится ли проект в жизнь, станет известно 19 августа.

Общественный проект появился на официальном сайте мэрии Новосибирска: администрация Ленинского района предложила установить стелу «НОВОСИБИРСК #NOVOSIBIRSK» на въезде в Новосибирск по улице Станционная - это в 8 километрах от аэропорта Толмачёво. Сооружение предполагается в 18 метров в ширину и четыре метра в высоту. Постамент будет состоять из железобетонной подставки, облицованной керамогранитом, несущего каркаса, который будет держать светящиеся ночью буквы, и непосредственно самой надписи из железных труб с эмблемой шестерни перерастающей в колос пшеницы.

Более подробно с предложенным проектом можно познакомиться на официальном сайте мэрии Новосибирска. Предложения и рекомендации принимаются на почту до 12 августа 2021 года. Состоится проект или нет, станет известно 19 августа.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей