Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 19 августа 2026

«Думали, это мозоль»: жительница Новосибирска борется с саркомой мягких тканей

Ирина Лавренюк, 52-летняя заведующая отделом научной библиотеки НГУ, с конца 2025 года ведет борьбу с серьёзным диагнозом — саркомой мягких тканей. Всё началось с странного уплотнения на стопе, но перешло в рак. История женщины — в материале Горсайта.

Рецидив спустя 30 лет

Впервые опухоль у Ирины обнаружили ещё в 1992 году, когда ...

Читать далее...

Студенты Новосибирской области завоевали восемь наград в финале «Студенческой весны»

Финал Всероссийского конкурса «Студенческая весна» в этом году проходил в Самаре с 18 по 24 мая. Первое место занял коллектив из Новосибирского государственного технического университета.

Фестиваль входит в президентскую программу «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Гран-при получил народный самодеятельный коллектив Джаз-оркестр НГТУ. Лауреатами в вокальном, театральном, инструментальном направлениях, оригинальном жанре стали команды НГАУ, НГУЭУ, СИУ РАНХиГС, НГМУ, НГАСУ Сибстрин, НГТУ. Сборная команда региона представила в финале 16 номеров.

Всего во Всероссийском этапе фестиваля участвовали около трёх с половиной тысяч талантливых студентов. Они представляли более 1 200 вузов и профессиональных образовательных организаций страны. Жюри конкурса посмотрели 1 100 концертных номеров.

- Фестиваль охватывает практически все категории молодёжи: от школьников до студентов учреждений среднего профессионального образования. Коллективы фестиваля отправятся в гастрольные туры по стране, в этом году в них смогут принять участие 150 победителей «Российской студенческой весны», — прокомментировали в министерстве образования Новосибирской области.

Ещё 350 человек по программе Росмолодёжи и Ростуризма «Больше, чем путешествие» получат путевку по стране. Дополнительно 150 человек пригласят на фестиваль «Таврида. АРТ», который пройдёт в августе 2022 года в Крыму.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: