Яндекс Дзен
Культура

Студенты-новосибирцы получили третье место на всероссийском конкурсе с песней Мити Фомина

В пятницу, 11 ноября, в Сыктывкаре прошёл финал всероссийского конкурса «Универвидение-2022». На нём студенты из разных регионов боролись за звание лучшего вокального исполнителя в стране. Новосибирскую область представляла группа «Снимки» из СИУ РАНХиГС. Домой студенты возвращаются с заслуженной бронзой.

Группа «Снимки», вокально-инструментальный коллектив из Сибирского института управления, давно покоряет площадки регионов России. В прошлом году яркие музыканты отправились в Самару на юбилейную Студенческую весну, где принесли в копилку делегации Новосибирской области второе место.

В этом году ответственность на студенческой группе была больше — коллектив самостоятельно отстаивал честь региона на Всероссийском песенном конкурсе «Универвидение-2022» в Сыктывкаре.

— Конкурс подарил нам невероятные и незабываемые эмоции. Очень волнительно, когда ты представляешь целую область одним коллективом, одним составом, и на тебе лежит такой груз ответственности, ведь Новосибирская область — не одна из самых последних. Новосибирск — третий город по размеру, по населению, поэтому я испытываю радость и гордость, что у нас есть такая возможность выступать за его честь, — поделился эмоциями с Горсайтом басист группы «Снимки» Матвей Апарин.

снимки.jpg

Для финального выступления коллектив выбрал не просто песню, а хит уже получившего популярность новосибирца Мити Фомина. Со сцены Сыктывкара прозвучала песня «Седьмой лепесток», которая показывает, Новосибирск — город, где рождаются таланты.

— Эмоции от конкурса крайне положительные. Мы не просто раздали «энергетику», а сделали так, чтобы зал и телезрители получили эмоции. Мы знаем, что нам нужно больше работать, чтобы добиться больших высот, — добавил гитарист группы «Снимки» Артём Еремин.

Несмотря на третье место, жюри конкурса высоко оценили работу и профессионализм новосибирских студентов. Эксперты дали им высший балл.

— Члены комиссии высоко оценили результат нашей работы. Главный режиссёр рассказал, что наш уровень даже выше всероссийского, и в скором времени ждёт нас на международной сцене. Постановщик конкурса сказал, что «зафанател» от нас, а Асия [певица, приглашённый гость — прим. Горсайт] добавила, что мы — уже готовые артисты, — вспоминает вокалист группы «Снимки» Егор Синицын.

снимки.jpg

Помимо бронзы, которую новосибирские студенты привезут домой, есть ещё один подарок от жюри. Представители арт-кластера «Таврида» в Крыму пригласили группу «Снимки» представлять Новосибирскую область на фестивале летом 2023 года. Однако студенты ждут, когда такой же по масштабу конкурс пройдёт в родном городе.

— Новосибирск не просто готов, он должен принять такой конкурс. Он полностью подготовлен всеми площадками. Город у нас классный, большой, много точек интереса, — добавил барабанщик группы «Снимки» Платон Парчелли.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также