Яндекс Дзен
Культура

Театр С. Афанасьева в Новосибирске могут реконструировать раньше времени

Подрядчики пообещали сдать до 15 декабря театр С. Афанасьева в Новосибирске. Строительство идёт с опережением. Специалисты не исключают, что проект может завершиться раньше времени.

В Новосибирске продолжается реконструкция здания для Новосибирского городского драматического театра под руководством С. Афанасьева на улице М. Горького, 52 в Центральном районе Новосибирска. Проект выполняется благодаря нацпроекту «Культура» с привлечением областного бюджета. Чтобы привести здание в удовлетворительное состояние выделили 630 миллионов рублей. Сдать задние обещают к концу 2022 года, контракт подписан до15 декабря. Тем не менее, работы идут с опережением. Сейчас готово уже 88%.

– Основные помещения полностью подготовлены. В этом году Новосибирская область отмечает свой 85-й юбилей, и на мой взгляд, открытие театра – это достойный подарок к юбилею области, – рассказала заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Новый театр будет соответствовать потребностям актёров: репетиционное пространство, комфортабельные гримёрные, костюмерные помещения, пошивочный и столярный цеха, студия звукозаписи. Зрителей тоже не обошли стороной. Помещения смогут вместить до 70 тысяч зрителей в год. Для них будут уютные фойе и холл и буфет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей