Яндекс Дзен
Культура

Тотальный диктант-2020 пройдёт 17 октября в Новосибирской области

«Тотальный диктант» стартует 17 октября в трёх форматах. Для регионов, где эпидемиологическая ситуация позволит, диктант проведут офлайн на городских площадках, другие же смогут поучаствовать онлайн на сайте мероприятия, где текст зачитают в прямом эфире.

В этом году текст диктанта посвятят жизни основателя русской теоретической космонавтики Константину Циолковскому, его написал для всех участников Андрей Геласимов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А. М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер».

Отметим, что «Тотальный диктант» должен был пройти 4 апреля, но был перенесён из-за пандемии коронавирусной инфекции в мире. Диктант проведут с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Столицей акции, придуманной когда-то в Новосибирске, в этом году выбран Санкт-Петербург: здесь в октябре на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов. 

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей