Лента новостей









Это интересно
Валерия Шацкова 26 июня 2026

Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах

Жительница Новосибирска Марина рассказала Горсайту о том, как её семья проходит путь воспитания ребёнка с расстройством аутистического спектра (РАС), почему переезд в Европу не решил проблему реабилитации и какую помощь они смогли найти после возвращения домой.

Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...

Читать далее...

В Крыму нашли уцелевшую в пожаре диораму 1958 года

О находке сообщила заведующая отделом «История Крымской войны 1853–1856 годов» Музея обороны Севастополя Екатерина Малиновская. По её словам, произведение искусства сохранилось в хорошем состоянии.

Фото: Музей обороны Севастополя

Полотно «Подземно-минная война в Севастополе» обнаружили под завалами музея. Диорама размером 2,6 на 10 метров была создана советскими художниками Василием Гранди и Борисом Беляевым. Она экспонировалась в музее с момента создания и посвящена событиям героической обороны города, пишет КП-Крым.

Директор Панорамы Михаил Смородкин рассказал, что кровлю здания планируют восстановить до конца года. Это необходимо, чтобы защитить музей от дождей и снегопадов.

Фрагменты панорамы, повреждённые пожаром, отправят в фонды музея. Их предварительно отреставрируют для показа на выставках.

Ранее в Новосибирске пожарные спасли 12 взрослых и младенца из горящей многоэтажки

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: