Яндекс Дзен
Культура

В Новосибирске покажут фильмы посвящённые израильскому хореографу

С 24 по 25 декабря в кинотеатре «Победа» при поддержке израильского посольства в России пройдёт показ двух документальных фильмов. Они посвящены творчеству знаменитого израильского хореографа Охада Нахарина.

Охад Нахарин — выдающийся хореограф и танцор из Израиля. Ему удалось не только добиться высшей степени мастерства в современной хореографии, но и стать создателем уникального стиля Гага.

Это особая техника танца, которая позволяет через движение достигнуть самопознания и освоить все возможности своего тела. Последователи Охада Нахарина говорят, что этот танец может даже излечить душевные и физические проблемы со здоровьем.

В этом году израильскому хореографу исполняется 70 лет. В честь юбилея танцора кинотеатр «Победа» устраивает показ двух документальных фильмов. Первый, «Мистер Гага», рассказывает о судьбе хореографа и технике «Гага». Вторым стал фильм «Вне фокуса», посвящённый репетициями знаменитой работы Нахарина Deca Dance.

Главным событием программы станет премьера киноспектакля «Хора». Всего 11 танцоров-актёров, по словам Охада Нахарина, способны не просто увлечь зрителей, но и загипнотизировать их через большие экраны.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей