Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...

В НСО подготовили тематическую выставку «Наши земляки в боях за Родину»

В России 2025 год объявлен «Годом защитника Отечества». Это связано с важной ролью страны в победе над фашистской Германией и её союзниками. Вклад сибиряков в эту победу особенно значителен.

Фото: администрация Усть-Таркского района Новосибирской области

В Усть-Таркском районе подготовили выставку «Наши земляки в боях за Родину». Экспозиция включает материалы из личных архивов участников Великой Отечественной войны: Алексея Голотвина, Василия Степанова, Александры Романовой и Павла Бабоянова. На выставке представлены копии документов и фотографии, которые помогают сохранить память о героизме и стойкости защитников.

Организаторы надеются, что посетители выставки смогут открыть для себя новые факты о подвигах наших земляков. Экспозиция призвана передать будущим поколениям память о мужестве и самоотверженности народа.

Напомним: в Новосибирском метро открыли выставку к 80-летию Победы.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: