Новосибирским пенсионерам сделают две прибавки к пенсии
Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании
Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...
В наукограде Кольцово под Новосибирском планируют создать медицинский городок на базе зданий Государственного научного центра вирусологии «Вектор». Передача зданий муниципалитету ожидается после 2027 года.
Фото: Горсайт
Мэр Кольцово Николай Красников сообщил ТАСС, что медгородок станет многопрофильным медицинским центром. Он будет включать новый стационар, который построят рядом с административными зданиями «Вектора».
Стационар рассчитан на 350 человек. Он станет частью программы развития социальной инфраструктуры наукограда. Передача помещений начнется после завершения строительства 30-го корпуса «Вектора» и переезда из административных зданий.
Красников уточнил, что процесс передачи может занять 2-3 года. Новый медицинский центр будет обслуживать не только жителей Кольцово, но и всю Новосибирскую область.
Напомним: под Новосибирском откроется крупнейший молочный завод.