Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 августа 2026

Путешественник на велосипеде остановился в Новосибирске по пути на Дальний Восток

Илья Шульц путешествует на складном велосипеде из Москвы на Дальний Восток. Сейчас мужчина находится в Сибири, недавно он проехал её столицу. Путешественник рассказал Горсайту, почему считает сибиряков закрытыми людьми и какой участок пути оказался самым опасным.

«Пишу о приезде в паблики, многие зовут на ночлег»

Илья занимается путешествиями...

Читать далее...
Наука
28 августа 2026 - 18:22
Поделиться

Форум «Технопром» завершился в Новосибирске

В Новосибирске завершился XIII Международный форум технологического развития «Технопром-2026». Мероприятие прошло с 26 по 28 августа и собрало более 15 тысяч участников из 76 регионов России и 42 стран.

Фото: Правительство НСО

Как сообщила пресс-служба Правительства Новосибирской области, церемония награждения участников и партнёров форума состоялась в «Новосибирск-Экспоцентре». В ней приняла участие заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

«Технопром» уже давно стал визитной карточкой Новосибирской области. Он постоянно меняется, развивается. Это главная площадка диалога. Три дня плотной работы зафиксировали, что Новосибирская область подтвердила статус главного технологического и научного хаба страны», – отметила Ирина Мануйлова.

В рамках форума прошло более 150 мероприятий, включая 10 тематических треков и 10 мероприятий-спутников. Главной темой этого года стала «Российская наука – основа технологического лидерства».

Ранее Горсайт рассказал, что СиббиоНОЦ представил разработки на форуме Технопром-2026 в Новосибирске.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: