Мошенники начали пугать новосибирских учителей фейковыми проверками
Из Австрии до Камчатки: пилот из Новосибирска стал известным авиаблогером
Путь Андрея в авиации начался в 2017 году, когда ...
Космонавт из Новосибирска Анна Кикина заявила, что космос и искусственный интеллект объединяет неизвестность, которую человек может превратить в знания. Об этом она рассказала 1 сентября в видеообращении с борта МКС.
Фото: Сергей Кудь-Сверчков/ТАСС
Как сообщил ТАСС, Кикина обратилась к первокурсникам Московского государственного университета (МГУ) во время торжественного собрания. Она отметила, что в 2026 году в университете начнёт работу факультет искусственного интеллекта.
«Космос расширяет границы того, что человек может исследовать во Вселенной, а ИИ — границы того, что человек может познать и создать. И там, и там нас ждёт неизвестное, которое предстоит превратить в новые знания и открытия», — сказала Кикина.
Космонавт напомнила, что в МГУ уже действует факультет космических исследований, который занимается изучением Вселенной.
Ранее Горсайт рассказал, что сибирячка Кикина рассказала о выходе в открытый космос на МКС