Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 апреля 2026

Новосибирский шеф-повар дошёл до финала кулинарного шоу «Битва шефов»

Сергей Бородин стал участников кулинарного шоу на телеканале «Пятница!» с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым. Какое блюдо удивило жюри и из каких продуктов он готовил — в материале Горсайта.

С детства любил готовить

Общий стаж 43-летнего Сергея в ресторанном бизнесе сост...

Читать далее...

Промышленники запустят корпоративные жилищные программы в России

Российские компании начали развивать корпоративные жилищные программы, чтобы удерживать сотрудников. Это связано с ростом цен на жильё и сокращением доступности ипотеки.

Фото: vecteezy.com

Как сообщил «ФедералПресс», такая практика существовала ещё в СССР. Сегодня её возрождают крупные корпорации. Эксперты считают, что рынок корпоративного жилья будет активно развиваться.

«Сектор корпоративного жилья – тема, к которой всё чаще обращаются многие компании, стремящиеся обеспечить долгосрочную кадровую устойчивость своего бизнеса», – отметил начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков.

Например, корпорация ВСМПО-АВИСМА предлагает сотрудникам квартиры по себестоимости с беспроцентной рассрочкой до 20 лет. В Верхней Салде уже построены два дома на 304 квартиры.

По данным ДОМ.РФ, с 2022 года в России в рамках таких программ построено более 24 млн кв. м жилья. К концу десятилетия ожидается ввод до 100 млн кв. м ежегодно.

Ранее Горсайт писал о том, что селяне Куйбышевского района переезжают в новое жильё по областной программе.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: