Яндекс Дзен
Новосибирь

Манул Снежинка из Новосибирска может стать новогодним символом страны-2023

Рождённого в этом году манула назвали Снежинкой в Новосибирском зоопарке. Благодаря имени у животного есть шанс стать талисманом Новогодней столицы России-2023.

Займёт ли манул Снежинка из Новосибирска символом страны в Новый год, ещё не известно. Это напрямую зависит от итога голосования жителей города.

Вице-мэр Новосибирска, глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Анна Терешкова предположила, что талисманом Новогодней столицы России в 2023 году может стать именно манул из Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило.

– Новогодний символ – это снежинка. Это то, что нам передавал Нижний Новгород, мы сейчас будем передавать Суздалю. Есть талисман или нет, это уже решает каждый город. У нас в этом году родился прекрасный талисман – манул Снежинка, – объявила 16 ноября в эфире радио КП-Новосибирск Анна Терешкова. 

Она призналась, что считает манула самым милым и умным созданием.

Эту «должность» мог занять орангутан Бату, который победил из-за накрутки голосов и скандала вокруг голосования.

– 6 июня 2022 года, в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило на свет появилось 6 замечательных котят манулов у кошки Мии – 4 мальчика и 2 девочки. Одну из кошечек решили назвать Снежинкой, в честь «Новогодней столицы России 2023», – рассказали в зоопарке.

Ранее Горсайт сообщал, орангутан Бату из новосибирского зоопарка стал героем шуточного видео. 

Напомним, Бату стал популярен во время выборов талисмана новогодней столицы. То, что в списке оказался орангутан, удивило общественность. Сначала у животного было мало голосов, однако впоследствии он покорил многих, и люди начали активно голосовать за Бату. У орангутана даже появилось фанатское движение, в которое вошли политики, блогеры и жители города. 





ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей