Яндекс Дзен
Регион

Лже-риелторы из Томска сдавали новосибирцам несуществующие квартиры

В Томске вынесен приговор 15-ти участникам преступной группы. Под руководством 40-летнего новосибирца злоумышленники обворовали доверчивых граждан на три миллиона рублей.

В период с 2013 по 2016 годы преступная группа во главе с 40-летним новосибирцем организовали сеть региональных подразделений, действующих в Новосибирске, Кемерове и Томске. Притворяясь риелторами, злоумышленники «помогали» с подбором съёмного жилья доверчивым гражданам и обворовывали их. 

Фигуранты обещали сибирякам предоставлять новую информацию о доступном жилье, которое можно снимать. А для большего доверия к себе показывали архивные сведения и старые объявления, которые уже давно не актуальны. 

От действий фигурантов пострадало более 900 человек, у которых похищено свыше 3 миллионов рублей. 

Лидера преступной группы суд приговорил к 6 годам лишения свободы, а двух самых активных участников приговорили к 4 годам 7 месяцам лишения свободы. Остальные злоумышленники приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 3 лет условно с испытательным сроком от 2 до 3 лет.  

Также все виновные получили наказание в виде штрафа от 10 до 50 тысяч рублей. Помимо этого, они обязаны возместить потерпевшим причинённый материальный ущерб.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей