Яндекс Дзен
Регион

Новый корпус больницы за 480 миллионов открыли в Сузуне

В Сузуне досрочно введён в работу новый операционный блок районной больницы. Почему Сузунская больница может обойти областную, разузнал Горсайт.

Большое современное четырёхэтажное здание площадью 3 000 квадратных метров – новый оперблок центральной больницы Сузуна. Корпус должны были сдать в эксплуатацию в начале 2022 года, но подрядчик успел завершить все работы до Нового года. И уже сегодня к своей деятельности приступили врачи.

Новый оперблок: возможности

В новом здании всё создано для врачей и пациентов - как говорят сами доктора, на высшем уровне. Огромная площадь операционного блока позволила разместить под одной крышей приёмно-смотровой бокс,   кабинеты доврачебного приёма, комнаты для дежурного врача и хирурга, а также специальные отделения перевязки и гипсования. 

Помимо этого, здесь есть современные операционные и послеоперационные палаты, отдельные залы реанимации и интенсивной терапии. Оснащена больница и клинико-диагностической лабораторией, а также административными и бытовыми помещениями.

Новое оборудование

Новый корпус больницы оснастили дорогим оборудованием. Так, сузунские врачи теперь смогут обследовать пациентов с помощью аппаратов УЗИ и мобильных рентгеновских комплексов. Хирурги получили в своё распоряжение новенькие наркозно-дыхательные аппараты  и ИВЛ.

Операции будут выполнять на современных столах, а в реанимации оборудовали две функциональные кровати. Всё это удовольствие - строительные работы и новое оборудование - стоило Новосибирской области почти полмиллиарда, а точнее, 480 миллионов рублей.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, лично прибывший на открытие оперблока, подчеркнул, что теперь Сузунская ЦРБ по своим возможностям не уступает областной:

- Сегодня это, пожалуй, самый современный оперблок в Новосибирской области. В чем-то позавидовать сузунцам может даже областная больница. План развития здравоохранения Сузунского района, Сузунской ЦРБ, воплощается в жизнь. Новые высокие стандарты медицинской помощи имеют колоссальное значение для сохранения здоровья и жизней жителей района, - отметил он.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru