Яндекс Дзен
Регион

Подготовиться к крещенским купаниям поручил главам районов губернатор

Губернатор Андрей Травников дал наказ главам районов Новосибирской области подготовиться к празднованию Крещения: он напомнил о том, что необходимо принять меры по обеспечению безопасности тех, кто решит окунуться в прорубь в этот религиозный праздник.

В конце декабря в новосибирских СМИ прошла информация о том, что власти региона пока не приняли решение о том, будет ли разрешено купание в прорубях в Крещение. Традиционно окунуться в прорубь в праздничную ночь приходят сотни новосибирцев, а это означает массовое скопление людей, которое в период пандемии нежелательно. Сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что «со стороны муниципалитета крещенских купаний не предстоит».

А вот сельские жители, скорее всего, смогут окунуться в прорубь: Андрей Травников уточнил, что купание в Крещение в регионе не запрещено, главное — обеспечить безопасность людей.

— Купание никто не запрещает. Прошу лишь своих коллег не уходить от ответственности и обеспечить безопасность на водных объектах. Тут либо меры стоит принять, либо запретить, — уточнил он.

Как уточнили на совещании представители МЧС, главам районов в случае принятия решения об организации проруби нужно подготовить пункты обогрева и предупредить о мероприятии пожарные службы.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей