Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...

Более жёстко подойти к приёмке школ потребовал губернатор

Андрей Травников потребовал тщательнее проверять готовность школ Новосибирской области к началу учебного года. Поводом для этого стали снимки "убитых" классов, которые публикуют жители региона в Интернете.
- Если верить этим снимками, то такое ощущение, что в некоторых школах даже не приступали к ремонту в этом году. Понятно, что некоторым школам требуется капремонт, но при этом нужно проводить текущий ремонт всё равно. Мы ездим по образовательным учреждениям и видели с вами, что порой школа 32-го года постройки выглядит лучше, чем 80-х годов. Те же школы, что я видел на снимках словно и не ремонтировали, - заметил губернатор и потребовал более жёстко подойти к приёмке школ в Новосибирской области.

Ася Малютина

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: