Яндекс Дзен
Образование

Колледж в Ордынке назвали в честь Юрия Бугакова

Ордынскому аграрному колледжу присвоили имя Героя Социалистического Труда Юрия Фёдоровича Бугакова, многое лет возглавлявшего ЗАО племзавод «Ирмень».

О роли Юрия Фёдоровича Бугакова в успехах и достижениях Ордынского района и области в целом можно говорить долго: не случайно ему были присвоены высокие звания почётного гражданина и Ордынского района, и Новосибирской области. Теперь его имя будет увековечено в истории района, в развитие которого он внёс большой вклад — Ордынскому аграрному колледжу присвоено имя Юрия Фёдоровича Бугакова.

— Ещё при жизни председателя из Ирмени коллектив преподавателей и студентов решил создать в стенах своего учреждения кабинет профориентации, а в роли примера, на который выбрано было равняться, постигая секреты сельскохозяйственного мастерства, колледж мечтал видеть ирменское предприятие и его прославленного руководителя, — сообщает сайт администрации Ордынского района. — Юрий Фёдорович не только с готовностью откликнулся на просьбу: на средства Ирмени и председателя предприятия в колледже был оборудован кабинет профориентации. Сегодня он переименован в комнату-музей Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Ю.Ф. Бугакова.

Виктор Марков по материалам сайта администрации Ордынского района

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей