Яндекс Дзен
Образование

Неделя памяти жертв Холокоста пройдёт в Новосибирске

Память погибших чтут с 16 по 31 января. В столице Сибири проводятся уроки в школах на эту тему, проходит мультимедийная выставка, встреча с бывшим малолетним узником концлагеря, просмотр документального фильма.

Неделя памяти жертв Холокоста пройдёт в Новосибирске

Фото: unsplash.com

С 16 по 31 января в школах города проходят «Уроки памяти Холокоста», на которых преподаватели расскажут о истории Холокоста и роли советского народа в освобождении евреев. 

31 января в 18:00 состоится Вечер Памяти жертв Холокоста. В программе вечера – мультимедийная выставка «Холост: Уничтожение. Освобождение. Спасение», во время которой состоится встреча с бывшим малолетним узником концлагеря, а также покажут документальный фильм. Мероприятие состоится в ДК Октябрьской революции на улице Ленина, 24.

Вспоминают жертв одной из величайших трагедий XX века 27 января. Тогда в 1944 году советские войска освободили узников крупнейшего нацистского лагеря смерти Освенцима-Биркенау. В учреждении за время войны убили около полутора миллионов человек. И это только один из контрационных лагерей. Считается, что фашисты уничтожили шесть миллионов евреев из 11, которые жили в 1939 году в Европе и СССР.

С начала политики Гитлера в 1933 году по уничтожению целого народа соседние страны хладнокровно наблюдали за этим, не принимая никаких мер.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей