Яндекс Дзен
Образование

Обязать детей трудиться предложили депутаты Госдумы

Законопроект, согласно которому школьники будут обязаны участвовать в общественно-полезных работах, внесли в Государственную Думу. Подробнее об инициативе – читайте в материале.

Обязать детей трудиться предложили депутаты Госдумы

Фото: коллаж Горсайт

Авторы законопроекта считают, что привлечение школьников к общественно-полезным работам позволит сформировать «правильное отношение к труду». Они отмечают, что «это длительный процесс, имеющий отсроченный результат, – и этот процесс необходимо начинать в детстве».

– Школьники будут заниматься высадкой деревьев или цветов, оформлением школьной территории, участвовать в оформлении класса или школьной площадки к мероприятиям, помогать в библиотеке, музее, – пояснила одна из авторов законопроекта Ольга Казакова.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев добавил, что «дети должны участвовать в поддержании порядка в своих образовательных учреждениях». Также он подчеркнул, что согласие родителей на трудовую деятельность учащихся больше не будет являться необходимостью.

– Не должны зависеть от желания или нежелания кого-либо. Это элемент единого образовательного и воспитательного пространства, – заявила депутат Ольга Казакова.

Ранее Горсайт сообщал, что куйбышевские школьники высадили аллею в памяти о героях-земляках, ушедших на фронт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей