Яндекс Дзен
Образование

Педагоги колледжей зарабатывают 48 тысяч рублей в месяц в Новосибирске

О средней зарплате рассказал начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев. По его информации, средний заработок педагогов в сфере промышленности региона – 48 тысяч рублей.

Педагоги колледжей зарабатывают 48 тысяч рублей в месяц в Новосибирске

Фото: Анатолий Якимов/Горсайт

Поделился данными начальник профильного департамента мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев 16 марта во время эфира на радио «Городская волна». Так, преподаватели из сферы промышленности зарабатывают 48 тысяч рублей в среднем.

Чиновник отметил, что начинающие педагоги получают значительно меньше, но они могут повысить квалификацию и получать больше. Многое зависит от нагрузки, которую берёт специалист.

Рамиль Ахметгареев уточнил, что ежегодно в отрасль вливается около 250 выпускников вузов, 80% закрепляются. В 2022 году в общеобразовательные учреждения устроились 350 преподавателей. 

По его словам, сфере образования в целом хватает кадров, но есть дефицит в начальной школе и по некоторым предметникам. Приезжим специалистам из других регионов частично компенсируют аренду квартиры – выплачивают 10 тысяч рублей в месяц. Иногородним в Новосибирске выплачивают пять тысяч рублей на аренду жилья.

Ранее Горсайт сообщал, что преподаватель Высшего колледжа информатики Новосибирского госуниверситета Андрей Чернявский стал одним из победителей конференции «Разумные от народа»: за решение технической задачи он получил приз ‒ 50 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей