Яндекс Дзен
Технологии

Педагог новосибирского колледжа выиграл приз конференции по беспилотникам

Андрей Чернявский, преподаватель Высшего колледжа информатики Новосибирского госуниверситета стал одним из победителей конференции «Разумные от народа»: за решение технической задачи он получил приз ‒ 50 тысяч рублей

Педагог новосибирского колледжа выиграл приз конференции по беспилотникам

Фото пресс-службы НГУ

Практическая конференция с необычным названием «Разумные от народа» прошла в Новосибирске на прошлой неделе. Ее организовал российский разработчик беспилотных летательных аппаратов ‒ Hi-Fly компания «Транспорт будущего». Целью мероприятия стал обмен опытом и идеями между инженерами и другими специалистами, интересующимися конструированием беспилотников.

В рамках конференции был объявлен конкурс на решение технических задач, в котором могли принять участие все желающие. Этот конкурс выиграл инженер-программист, заведующий лабораторией физики и электроники Высшего колледжа информатики НГУ Андрей Чернявский. Он предложил идею, как определить максимальное время полета летательного аппарата на литий-ионных аккумуляторах, за что и получил денежный приз ‒ 50 000 рублей, сообщила пресс-служба НГУ.

Сфера применения беспилотников становится все шире. Недавно мы рассказывали, что в Новосибирске с их помощью будут контролировать качество уборки снега с крыш.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей