Яндекс Дзен
Образование

Посевную в Баганском районе остановили ради экскурсии школьников

Для учеников Кузнецовской школы Баганского района остановили тракторы в полях местного хозяйства «Искра». Ребятам показали новую сельхозтехнику и её возможности.

Руководство ОАО «Искра» провело экскурсию для местных школьников в завершении посевной кампании. О своей работе рассказали два механизатора: Николай Чернышев на тракторе «Бюллер», который культиватором «Кит» производил предпосевную обработку почвы, и Николай Мылов, который управлял трактором «К-744 Р3» и сеял лён посевным комплексом «Амазоне».

Земляки-полеводы показали десяти ученикам Кузнецовской школы из восьмого и десятого классов новейшую технику и разрешили подняться в кабины тракторов, чтобы увидеть и потрогать оборудование.

- Мы организовали экскурсию, чтобы познакомить мальчишек и девчонок с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе. Я скажу, что нам удалось удивить ребят мощью нашего сельхозпредприятия — комфортными условиями для механизаторов и электроникой, которая способна показывать многие позиции на мониторе. Ученики хоть и выросли в селе, но у большинства родители трудятся в животноводстве, поэтому их дети немного знают о полеводстве. Им было интересно увидеть сельскохозяйственный прогресс в технике и технологиях работы, — рассказала Горсайту социальный педагог Кузнецовской школы Галина Резвих.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей