Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 августа 2026

Когда проведут капремонт в «100-квартирном» доме, рассказали в Новосибирске

Ещё 30 лет назад «100-квартирный» дом считался самым престижным и элитным жильём в Новосибирске. Сегодня же постройка выглядит неухоженной: с фасада осыпается штукатурка, а в подъездах облупившаяся краска падает на пол. Об истории легендарного здания, где когда-то жили выдающиеся люди — в материале Горсайта.

«Жильё для постоянных работников»

В 1933 году напротив Сибревкома возвели новый ...

Читать далее...

Посевную в Баганском районе остановили ради экскурсии школьников

Для учеников Кузнецовской школы Баганского района остановили тракторы в полях местного хозяйства «Искра». Ребятам показали новую сельхозтехнику и её возможности.

Руководство ОАО «Искра» провело экскурсию для местных школьников в завершении посевной кампании. О своей работе рассказали два механизатора: Николай Чернышев на тракторе «Бюллер», который культиватором «Кит» производил предпосевную обработку почвы, и Николай Мылов, который управлял трактором «К-744 Р3» и сеял лён посевным комплексом «Амазоне».

Земляки-полеводы показали десяти ученикам Кузнецовской школы из восьмого и десятого классов новейшую технику и разрешили подняться в кабины тракторов, чтобы увидеть и потрогать оборудование.

- Мы организовали экскурсию, чтобы познакомить мальчишек и девчонок с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе. Я скажу, что нам удалось удивить ребят мощью нашего сельхозпредприятия — комфортными условиями для механизаторов и электроникой, которая способна показывать многие позиции на мониторе. Ученики хоть и выросли в селе, но у большинства родители трудятся в животноводстве, поэтому их дети немного знают о полеводстве. Им было интересно увидеть сельскохозяйственный прогресс в технике и технологиях работы, — рассказала Горсайту социальный педагог Кузнецовской школы Галина Резвих.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: