Яндекс Дзен
Образование

Прогулка с горожанами: в Новосибирске стартует фестиваль экскурсий

На этой неделе, 8 и 9 июля в Новосибирске пройдет V Городской фестиваль пеших экскурсий. Событие приурочено ко Дню рождения Музея Новосибирска, а посетить лучшие экскурсии созданные горожанами можно абсолютно бесплатно.

Фестиваль носит название «Прогулка для друзей», и это не просто так. Участники, которые подали заявки со своими авторскими экскурсиями и прошли отбор действительно будто «для друзей» откроют новые стороны Новосибирска. 

Экскурсии от первого лица будут полезны не только туристам, которые захотели почувствовать особую атмосферу города и узнать об его истории, но и для местных жителей.

Экскурсоводы расскажут необычные факты о Новосибирске, поделятся своими воспоминаниями, покажут любимые достопримечательности и авторские находки.

Фестиваль стартует 8 июля в 11:00. Старт — крыло кинотеатра имени Маяковского. За день горожане и гости узнают историю новосибирского кинематографа, биографии городской элиты прошлого века, мифы и легенды, воспоминания артистов о Новосибирске, а также о необычных кафе.

Запись на экскурсии не требуется, а ознакомится с расписанием можно на сайте Музея Новосибирска

Ранее Горсайт рассказал, куда новосибирцы смогут съездить на один день



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей