Яндекс Дзен
Образование

Работа избирательных комиссий в школах не сорвет учебный процесс

Работа избирательных комиссий в школах организована так, что выборы не помешали учебному процессу. Дети продолжат учиться в обычном режиме уже в понедельник. В этом уверена председатель Новосибирского отделения «Союза женщин России», заместитель руководителя Общественной палаты НСО Елена Потеряева.

- Беспокойство по поводу того, что размещение избирательных участков в школах как-то навредит учебному процессу, или представляет угрозу для здоровья детей не обосновано. Со своей стороны, не только администрация учебного заведения, но и общественные наблюдатели проконтролируют, чтобы выборы не помешали школьникам получать знания и учебные заведения вновь открылись 14 сентября, - заявила Елена Потеряева.

- Учебные заведения продолжат работу после тщательной санитарной обработки. Таким образом, дополнительного риска для здоровья школьников нет, - подчеркнула председатель новосибирского отделения «Союза Женщин России» Елена Потеряева.

Добавим, что на нынешних выборах работают около 7 тысяч наблюдателей, включая представителей политических партий и кандидатов. И, как отметила Елена Потеряева, среди их обязанностей проследить, чтобы после окончания выборов школы возобновили нормальную работу. Подробнее о том какие партии представили больше всего наблюдателей можно узнать на официальном сайте областной избирательной комиссии.

Максим Картавых фото с официального сайта облизбиркома

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей