Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 11 сентября 2026

Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце

Пятиклассница Таисия Сычёва и 9-летняя Мария Кутакова выступили на главной сцене страны — в Государственном Кремлёвском дворце. Их мамы рассказали Горсайту, как девочкам это удалось и в каком известном телешоу они хотели бы принять участие.

«Поехали вдвоём, чтобы поддерживать друг друга»

Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...

Читать далее...

Школьникам Новосибирской области расскажут о мобильных угрозах

«Уроки цифры» стартовали в школах Новосибирской области. Главная тема урока «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

фото: правительство НСО

В Новосибирской области проходят «Уроки цифры». Этот проект направлен на развитие необходимых компетенций цифровой экономики у подрастающего поколения.

Школьников знакомят с основами кибербезопасности, а также с работой специалистов в этой области.

Урок цифры под названием «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» будет проходить до второго апреля. Посетить его можно в дистанционном формате на сайте акции. 

На уроке специалисты познакомят школьников Новосибирской области с видами киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах эксперты будут объяснять, как злоумышленники похищают данные и аккаунты. Также преподаватели расскажут, как подобных проблем избежать.

Напомним, хакер из Новосибирска взломал ставропольский сайт миобразования.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: