Яндекс Дзен
Образование

Школьный скандал: в Новосибирске мама ученицы запретила осматривать её дочку на вшей

В одной из новосибирских школ произошёл скандал между мамой четвероклассницы и медсестрой. Во время проверки учащихся на вшей девочка заметила, что из-за новой стрижки, медицинский сотрудник проявила к ней особое внимание. Такое поведение медсестры возмутило маму.

После выхода детей с каникул одиннадцатилетняя девочка подстригла волосы. Новая стрижка привлекла внимание во время осмотра на педикулез. Мама школьницы заявила, что именно из-за этого девочку девочку проверяли при всём классе дольше всех. 

— Недавно у двух учеников обнаружили вшей. И когда учителя увидели, что Диана сменила прическу, заподозрили у нее педикулез. И прямо на урок пришла медработник, стали осматривать всех детей прямо в классе. На моей дочке задержались дольше всего - искали вшей на глазах у всего класса. Разумеется, ничего не нашли. В нашей семье нет педикулеза, – цитирует маму школьницы КП-Новосибирск.

Родители четвероклассницы отправились в школу, чтобы прояснить ситуацию. Ей сказали, что проверяли всех детей, а девочку нужно будет осмотреть еще раз. Однако в других классах такой проверки не было. Мама отвела дочку в частную клинику, где подтвердили отсутствие заболевания.

— С этой справкой я пошла к школьному медработнику, но она заявила мне: «Вы вообще могли эту справку купить! Ребенка все равно надо осмотреть», — говорит родитель.

В учебном заведении заявили, что школьный медработник обязан осмотреть всех детей в начале четверти, чтобы исключить педикулез. Осмотр класса был плановый, ребенка не осматривали дольше других. Точно так же проверяли и другие классы.

— Школа может принимать справки только из государственных клиник, а не из частных, о чем и было сказано маме девочки. Она по своей личной инициативе пошла в частную клинику, даже не проконсультировавшись с медработником. Никаких нарушений со стороны медработника не было, — сказали в школе.

Ранее Горсайт рассказал, что неизвестный в Новосибирске возле школы №16 напал на девочку.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей