Яндекс Дзен
Образование

Сколько бюджетных мест выделено в НГТУ в 2023 году

В 2023 году количество бюджетных мест в НГТУ будет чуть меньше половины.

Сколько бюджетных мест выделено в НГТУ в 2023 году

Фото Горсайта

Больше всего бесплатных мест на очной форме обучения в бакалавриате – 2 182. Для целевого обучения – 354 места, по специальной квоте – 241.

Среди абитуриентов есть инвалиды, дети-сироты и другие льготники. Они могут поступить по определённой квоте, на которую университетом выделено 240 мест.

Тем, кто не прошёл на бюджетные места по баллам, можно поступить по контракту. На это определены 2 515 мест.

542 человека смогут получить степень бакалавра на заочном отделении. 167 студентов пройдут на бюджет, причём на 20 из них будет распределена особая квота. По целевому приёму могут пройти 32 человека, а по договору – 375.

Что касается магистратуры, то здесь предусмотрено 1 950 мест, из них 786 – бюджетные. На заочном отделении предоставлено 211 мест – 24 бюджетных и 5 по договору.

Как рассказала « Атас-Инфо» пресс-секретарь НГТУ НЭТИ Александра Сильченко, соотношение и количество платных и бюджетных мест по сравнению с прошлым учебным годом сильно не изменилось.

Набор осуществляется на факультет автоматики и вычислительной техники, летательных аппаратов, механико-технологический факультет, факультет мехатроники и автоматизации, факультет прикладной математики и информатики, прикладной математики и электроники. Также студенты отдают предпочтение и факультетам энергетики и бизнеса.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей