Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...

142 тысячи элитных тюльпанов вывезли из Новосибирска в Казахстан к 8 Марта

Специально выращенные элитные тюльпаны из Новосибирска получат жительницы Казахстана на 8 Марта.

Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям

Из Новосибирска в Казахстан к 8 Марта отправили четыре партии тюльпанов. Все они успешно прошли фитосанитарный контроль и пересекли российскую границу в период с 21 по 28 февраля - на неделю раньше обычного срока. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям.

Цветы выращивались в трех тепличных хозяйствах региона специально для казахских партнеров. Там же, на месте, Специалисты Россельхознадзора и и Новосибирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проверили каждую партию свежесрезанных цветов на наличие опасных вредителей или карантинных болезней и оформили сопроводительные фитосанитарные сертификаты.

Цветоводы уверены, что новосибирские тюльпаны смогут завоевать международный рынок.

Напомним, ранее "Горсайт" писал, что в Новосибирске агроном Шубина назвала дату цветения первых тюльпанов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: