Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...

21-летнего жителя Тывы будут судить за осквернение Монумента Славы в Новосибирске

В Новосибирске будут судить 21-летнего жителя Тывы, который в состоянии алкогольного опьянения осквернил Монумент Славы, установленный в честь подвига сибиряков в годы Великой Отечественной войны.

Фото: скриншот видео телеграм-канала СУ СКР по Новосибирской области, телеграмм-канал УФАС

По данным СУ СКР по Новосибирской области, мужчину обвиняют в публичном осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества.

Согласно материалам дела, преступление было совершено ночью 23 ноября 2023 года. Фигурант справил нужду в Вечный огонь. 

Свою вину гость из Тывы признал. До суда он будет находиться под стражей. Уголовное дело с утверждённым обвинительным приговором передано в суд для рассмотрения по существу.

 Напомним, ранее «Горсайт» писал, что житель Тывы заключён под стражу за осквернение Монумента Славы.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: