Вандалы повредили подсветку Бугринского моста в Новосибирске
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Гуманитарный груз бойцам спецбатальона «Вега» отправят из Новосибирской области. Вкусную посылку собрал предприниматель из Чистоозёрного района.
Фото Игоря Умербаева / ВКонтакте
Новость об этом опубликовал у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат по второму избирательному округу Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Умербаев.
– Более 400 килограммов солёного сала из Чистоозёрного района в ближайшее время будет доставлено бойцам специального батальона «Вега» из Новосибирской области. Большое спасибо чистоозёрскому предпринимателю Николаю Богомолову, благодаря инициативе которого был сформирован такой гуманитарный груз с вкусным и питательным продуктом, – говорится в посте.
Элитный добровольческий батальон создали в середине октября 2022 года. Командующим данного подразделения стал первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров. Батальон «Вега» состоит из 400 военнослужащих.
Всего из Новосибирской области жителям Донбасса и воинам СВО в 2022 году было отправлено более 140 тонн гуманитарных грузов. Перед Новым годом губернатор Андрей Травников встретился с волонтёрами и лично поблагодарил тех, кто первыми приходят на помощь.