Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 апреля 2026

Психолог из Новосибирска рассказала, как не сдаться после диагноза «рак груди»

48-летняя Олеся Кошкина борется с серьёзным заболеванием — раком молочной железы. Всё началось с незаметного уплотнения, за которым последовали долгие годы поисков правильного диагноза. Как сейчас сибирячка противостоит онкологии — в материале Горсайта.

«Ничего не беспокоило»

Олеся работает психологом-тренером и психотерапевтом, исп...

Читать далее...
Общество
14 апреля 2026 - 10:20
Поделиться

707 мигрантов выдворили из Новосибирской области с начала года

Только в минувшую пятницу столицы Сибири на родину отправились 19 человек. Все они нарушили законы нашей страны.

Фото: пресс-служба ГУ ФССП по Новосибирской области

По данным регионального управления Федеральной службы судебных приставов, за аналогичный период прошлого года из Новосибирской области было выдворено всего 415 иностранцев. С начала текущего года этот показатель вырос почти вдвое - до 707 человек.

В ближайшее время Госдума рассмотрит поправки, которые расширят основания для выдворения иностранцев. Однако с 3 апреля 2026 года вступят в силу изменения, запрещающие высылать из страны тех, кто служил по контракту в Вооружённых Силах РФ или участвовал в боевых действиях. Для них предусмотрены штрафы или обязательные работы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: