Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 17 июля 2026

Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва

Каждый день в 11:30, во время обеда, простой “работяга” выходит на улицу и устраивает 10-минутные музыкальные концерты для других заводчан. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местной звездой.

35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...

Читать далее...
Общество
9 апреля 2025 - 12:55
Поделиться

78-ми мигрантам запретили въезд в Новосибирскую область

Оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец» провели сотрудники правоохранительных органов и Росгвардии на территории региона.

Фото: скриншот видео ГУ МВД по Новосибирской области

В ходе рейда по местам вероятного скопления трудовых мигрантов было выявлено 340 нарушений миграционного законодательства. Об этом 9 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. 

По итогам рейда 78-ми иностранцам запретили въезд в Россию. 

Также было установлено, что 37 иностранных граждан работали в регионе незаконно. Ещё 13 мигрантов стали фигурантами административных дел о нарушении режима пребывания в России. Они будут принудительно и под контролем выдворены за пределы нашей страны.

Ранее полиция увезла мигрантов со склада маркетплейса в военкомат в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: