Яндекс Дзен
Общество

Александр Терепа отказался быть депутатом новосибирского Заксобрания

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Терепа отказался от мандата. В региональном парламенте он занимал пост председателя комитета по строительству, ЖКХ и тарифам.

Александр Терепа отказался быть депутатом новосибирского Заксобрания

Фото А. Якимова, Горсайт

Информацию об отказе от депутатского мандата Александр Терепа подтвердил в личной беседе изданию «Континент Сибирь». Как оказалось, уже во вторник, 17 января, вЗаксобрании обсудили потенциальную кандидатуру нового председателя возглавляемого им комитета. Возможно, этот пост займет Олег Подойма, возглавлявший комитет по госполитике, а этот освободившийся пост достанется заместителю Подоймы ‒ Игорю Умербаеву. Все обсуждаемые кандидатуры в председатели комитетов состоят во фракции «Единая Россия». Окончательное решение относительно перестановок должна принять сессия Заксобрания, которая запланирована на следующую неделю.

Что до Александра Терепы, то его решение связано с новым назначением: он возглавил новосибирское отделение Социального фонда РФ, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. По действующему законодательству, он не сможет совмещать депутатство и новую работу. Александр Терепа заявил, что уже обсудил свой выбор с руководством региона и Заксобрания:

‒ На Пенсионный фонд и Фонд социального страхования в этом году возложены дополнительные нагрузки по выплатам и различным социальным категориям, это подразумевает значительное расширение круга моих должностных обязанностей. Чтобы полноценно работать, принял решение о сложении полномочий депутата. Но готов и впредь сотрудничать с Заксобранием в профессиональном плане.

Отказ Александра Терепы от мандата не предполагает довыборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей