Яндекс Дзен
Общество

Андрей Травников заявил об успешном проведении Технопрома-2022 в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области заявил, что Технопром-2022 был самым удачным за последние пять лет за счёт масштабности и количества участников. Уже обозначены задачи для международного форума в 2023 году.

Итоги Технопрома-2022 озвучил Андрей Травников. Глава региона также наградил научные, образовательные, творческие коллективы региона за подготовку и проведение форума. По заявлению губернатора, в этом году было большое количество участников и экспертов в сфере науки и инженерии.

– В 2022 году Технопром, фактически, открыл год Десятилетия науки и технологий, объявленных Президентом Российской Федерации. Результат виден в повышении авторитета форума, прикладном, практическом результате в виде проектов, контактов, заделов, – рассказал губернатор.

На 2023 год правительство планирует расширить международный новосибирский форум. Будет больше площадок, примеров достижения успеха в научной сфере.

За организацию Технопрома-2022 награды вручили представителям Сибирского отделения РАН, Федерального исследовательского центра Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, Новосибирского национального исследовательского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова, Областного центра развития творчества детей и юношества, Креативного бюро «Энгиро».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей