Яндекс Дзен
Общество

Безопасность на железной дороге предложили нарисовать жителям Новосибирской области

Корпоративные сувениры ЗапСиба обещают пятёрке победителей конкурса рисунков. Жители Новосибирской области могут принять в нём участие.

Творчески подошли к профилактике безопасного поведения на путях на Западно-Сибирской железной дороге и организовали конкурс рисунка «Я берегу свою жизнь» в социальной сети «ВКонтакте». Он продлится до 29 мая.

Конкурсантам достаточно отправить фото своего рисунка по безопасному поведению на железнодорожном транспорте на тему «Я берегу свою жизнь» на электронную почту ezopasnavarzd (5)gmail.com. В сообщении указать фамилию, имя, возраст участника и номер телефона для связи. Работы можно выполнить в любой технике живописи или графики, а также при помощи графических редакторов. Ограничений по возрасту участников нет. Конкурсант может опубликовать любое количество рисунков.

Рисунки будут опубликованы в официальной группе Западно-Сибирской железной дороги социальной сети «ВКонтакте».

31 мая уже назовут пять счастливчиков. Победителей наградят тематическими корпоративными сувенирами.

Тематика конкурса актуальна в преддверии летних каникул. Но это касается не только дошкольников или школьников. Люди любого возраста пренебрегают правилами и получают травмы на железной дороге. В этом году на территории ЗапСиба пострадали 4 несовершеннолетних, из них 3 смертельных случая.

К примеру, сотрудники железнодорожной станции Карасук-I в Карасукском районе со 2 мая по 2 июня проводят профилактические мероприятия под названием «Осторожность, внимательность и знания — залог безопасности на железной дороге!». Беседуют с ребятами на классных часах в школах Карасука, показывая фильмы о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

- Железная дорога в Карасуке перерезает город на две части. Жители вынуждены пользоваться переездами и пешеходными переходами через путь. Сейчас у нас последняя возможность массово напомнить ребятам и их родителям о правилах нахождения на железной дороге, чтобы не допустить беды, — рассказал руководитель станции Карасук-I Виктор Кривицкий.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей