Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 октября 2026

Юный певец из Новосибирска рассказал о закулисье шоу «Голос. Дети»

13-летний Леонард Суворов стал участником музыкального шоу «Голос. Дети». Юный певец рассказал Горсайту о выборе репертуара, встрече с Ваней Дмитриенко и о том, почему он верит в магию чисел.

Путь через пять этапов кастинга

Леонард учится в музыкальной школе уже пятый год...

Читать далее...
Общество
5 сентября 2026 - 18:40
Поделиться

Биолог рассказал новосибирцам, сколько хранятся домашние консервы

Домашние овощные консервы можно хранить до двух лет, грибы — не более полугода, а варенье — до трёх лет. Об этом сообщил биолог Дмитрий Сафонов.

Фото создано нейросетью Шедеврум

По словам эксперта, овощные заготовки, такие как огурцы, помидоры, лечо и кабачковая икра, при правильной стерилизации сохраняются до двух лет. Однако их лучше употребить в течение первого года, отметил он в беседе с РИА Новости.
«Солёные и маринованные грибы лучше хранить не более полугода, максимум год, варенья и джемы с высоким содержанием сахара — до двух-трёх лет, а компоты и соки — год, максимум два», — рассказал биолог.

Ранее в материале Горсайта Роспотребнадзор предупредил новосибирцев о риске заражения ботулизмом.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: