Яндекс Дзен
Общество

Больше 100 000 просмотров собрали проекты про «Снежный десант» на ОТС

В сообществах ОТС-Горсайта во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» состоялось два больших проекта о Всероссийской добровольческой акции.

Больше 100 000 просмотров собрали проекты про «Снежный десант» на ОТС

В первом, как уже сообщалось на gorsite.ru, отряды «Снежного десанта» делились с интернет-редакцией путевыми заметками прямо из районов, где они находились, чтобы помогать людям. После этого подписчики выбрали лучшую работу, выиграл отряд «Медведи», в подарок его ветеран стала гостьей Стрима «ОТС LIVE», где рассказала о своей команде и работе. 

Далее стартовала «вторая волна», в которой студенты, вернувшись домой, делились уже личными историями и впечатлениями о «Снежном десанте». Этот проект стал межрегиональным, охватив Алтайский, Красноярский края, Новосибирскую, Омскую, Кемеровскую области, откуда также пришли истории. 

Вновь состоялось голосование, в котором подписчики выбрали две лучшие работы — студента и студентки. Выиграли Руслан Ковалёв и Кристина Уржумцева. 

Автор самой популярной истории про «Снежный десант» на ОТС Руслан Ковалёв поделился своими впечатлениями.  

– Я учусь в НГУЭУ на факультете корпоративной экономики и предпринимательства, на втором курсе. Про акцию «Снежный десант» узнал от своего друга. Являясь кандидатом СПО «Жара», а в ОСД «Орион» вступил осенью 2022 года, – пояснил он. 

С ОСД «Орион» он был уже знаком, очень многое слышал. В конце концов, все звёзды сложились и его взяли в этот отряд. 

Поездка по области изменила Руслана и его взгляды в лучшую сторону. А итогом стало то, что он получил дружную семью под созвездием «Орион». 

Юноша уверен, что это был не последний выезд и обязательно ребята встретятся в следующем году!

Еще один автор самой популярной истории про «Снежный десант» на ОТС Кристина Уржумцева рассказала свою историю.

– Учусь в НГПУ на факультете физической культуры, 2 курс магистратуры.  Командир из линейного отряда в далеком 2018 году рассказывала про «СД» и пригласила на репетицию, мне очень понравилась атмосфера отряда, люди, то как подходит подготовка. По итогу я влилась и выехала в сезон 2019-го с отрядом СД «Аляска». 

За плечами Кристины уже 5 лет акции. Она думала над тем, поедет ли в следующем году или нет, а то лет ей уже не мало.  Но пока она не загадывает, что будет дальше.

– «Снежный десант» даёт огромный жизненный опыт в разных сферах, развитие навыков, которые в обыденной жизни ты вряд ли достигнешь, с каждым годом совершенствование себя, сплоченную команду единомышленников и многое другое! – подчеркнула девушка. 

Оба проекта на разных площадках ОТС-Горсайта собрали больше 100 000 просмотров по всем публикациям.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей