Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Общество
11 апреля 2026 - 13:23
Поделиться

Бывший директор новосибирской физматшколы получила должность в «Сириусе»

Людмилу Некрасову назначили заместителем руководителя Фонда «Талант и успех». Об этом сообщили в пресс-службе конкурса управленцев «Лидеры России».

Фото: лидерыроссии.рф

Людмиле Некрасовой 45 лет. Она окончила Новосибирский государственный университет по специальности «биология». Некрасова работала учителем биологии, руководила «Экономическим лицеем», а с 2021 года возглавляла физматшколу НГУ.

В 2020 году она победила в конкурсе «Лидеры России», её наставником стал председатель правительства Михаил Мишустин. В 2023 году она защитила кандидатскую диссертацию.

Фонд «Талант и успех» учредил образовательный центр «Сириус» в Краснодарском крае. Центр работает с одарёнными школьниками в возрасте от 10 до 17 лет. Руководит фондом с 2015 года Елена Шмелёва, а председателем правления является народный артист России Сергей Ролдугин.

Напомним, глава Октябрьского района Новосибирска Дмитрий Колпаков покидает пост.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: