Яндекс Дзен
Общество

Депутат Антонов из Новосибирска высказался о теракте в «Крокусе»

Четвёртый день вся Россия продолжает обсуждать чудовищное преступление, совершённое террористами в ТРЦ «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Своим взглядом на ситуацию в эфире стрима ОТС LIVE поделился депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов.

Депутат Антонов из Новосибирска высказался о теракте в «Крокусе»

Фото: скриншот эфира стрима стрима ОТС LIVE в ВК

Главный вопрос, который сейчас волнует всю страну, — как не допустить подобных терактов в будущем. 

Депутат горсовета Новосибирска и советник главы ДНР по гуманитарным вопросам Ростислав Антонов предложил ряд конкретных мер, которые, по его мнению, позволили бы переключить миграционную политику с коммерческих принципов на принципы национальной безопасности.

«Можно воспользоваться, например, опытом Южной Кореи, — сказал Антонов в эфире стрима ОТС LIVE,  - Там трудовых мигрантов отбирают и готовят на территории стран третьего мира. В Корею ввозят только тех, кто прошёл строгий отбор. При этом мигранты живут в строго отведённом для них месте, где для них созданы все условия, получают зарплату и имеют возможность помогать своим семьям на родине. Но они не могут передвигаться по стране, ввозить в Корею свои семьи. Это позволяет строго контролировать миграцию и снять с государства дополнительную социальную нагрузку, связанную с обеспечением таких семей, обучением и лечением детей. Мы тоже должны точно знать: где, как и почему находится каждый мигрант на территории России».

Кроме того, Антонов заявил о необходимости отменить амнистии и ввести тотальную биометрию на границах, чтобы исключить возможность въезда преступников по поддельным паспортам. Въезд в Россию должен быть возможен только при наличии обратного билета, а работодатели обязаны  «отвечать головой» за наёмных рабочих.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что известно о теракте в «Крокус Сити Холле».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей