Яндекс Дзен
Общество

Депутат Госдумы Олег Иванинский рассказал о работе Луганской скорой помощи

Депутат Государственной Думы Олег Иванинский рассказал своим подписчикам об еще одной точке на карте ЛНР, где он побывал в эти выходные.

Врач и депутат Госдумы Олег Иванинский вновь делится кадрами из Луганской Народной Республики. Это уже не первая поездка политика. На этот раз в Луганск он прибыл 30 мая в составе небольшой группы, в которую вошли также ректор НГМУ Игорь Маркин, заведующий кафедрой факультетской хирургии Константин Атаманов и профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии Сергей Васильев.

— Буду стараться рассказывать и показывать в своих заметках, как проходит наша командировка, — написал тогда Олег Иванинский на своей страничке во «ВКонтакте».

С тех пор депутат побывал в Народном собрании Луганской Народной Республики, возложил цвета к памятнику погибшим детям на «Аллее ангелов», прочитал лекцию для главных врачей всех районных больниц, в том числе с освобожденных территорий, а также студентов. 1 мая, в День защиты детей, Олег Иванинский посетил детский центр «Незабудка», где проходят реабилитацию дети из малообеспеченных семей и те, чьи родители погибли.

Вчера Олег Иванинский, а также депутаты Иван Санаев и Александр Еременко прибыли на луганскую станцию скорой медицинской помощи. Она располагается в Старобельском районе.

— У сотрудников подстанции назрело много вопросов — многие их бывшие руководители покинули территорию ЛНР, прихватив с собой документы, да и часть медоборудования тоже, и теперь у людей проблемы с подтверждением категории, стажа, начислением надбавок. Я думаю, мы сможем разрешить все эти вопросы, материальная база станции неплохая, люди хотят работать, учиться и это самое главное, — написал на своей страничке Олег Иванинский.

иванинский.jpg
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей