Яндекс Дзен
Общество

Депутаты Заксобрания назначили дату выборов губернатора Новосибирской области

В четверг, 8 июня, состоялась очередная сессия Законодательного собрания Новосибирской области. Одним из важнейших вопросов, рассмотренной на ней, стало назначение выборов главы региона.

Депутаты Заксобрания назначили дату выборов губернатора Новосибирской области

Фото с официального сайта Законодательного собрания Новосибирской области

Во второе воскресенье сентября состоятся выборы губернатора Новосибирской области. Такое решение приняли сегодня, 8 июня, депутаты регионального Законодательного собрания.

Все 69 депутатов областного парламента на сессии Законодательного собрания единогласно проголосовали за назначение даты выборов главы региона. Они состоятся в единый день голосования – 10 сентября.

Отвечая на вопросы журналистов губернатор Новосибирской Андрей Травников отметил, что официально он ещё не стал кандидатом на пост руководителя региона.

– Есть определённая процедура. Но я свои намерения высказал. Со стороны государства Владимира Путина получил одобрение и поддержку. Я считаю себя членом его команды. Ещё требуется заручиться поддержкой однопартийцев регионального отделения. После этого будет внесён пакет документов в облизбирком. Только после этого стартует моя личная выборная кампания, – ответил Андрей Травников.

По мнению председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрея Шимкива, депутаты поддержали инициативу о трёхдневном голосовании, так как это удобно для жителей региона.

– Старт кампании дан, – отметил Андрей Шимкив.

Они назвали избирательную кампанию назвали прозрачной.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов прокомментировал свое решение о выдвижении Андрея Травникова на второй срок наличием у действующего губернатора необходимого опыта управлением региона.

– Опыт, приобретённый за срок работы в области, знание проблем региона и его работоспособность, умение спокойно и взвешенно выходить из конфликтных ситуаций – вот те критерии которые я ставлю в основу моего решения, – подчеркнул Андрей Панфёров.

Выборы губернатора Новосибирской области Новосибирской будут проходить в течение трёх дней с 8 по 10 сентября 2023 года.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru