Дизайнер из Краснодарского края создала модный бренд и вышла на подиумы Москвы
Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце
Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...
Екатерина Шульженко переехала из Архангельска в Северский район в 2014 году. Вместе с мужем она построила в лесу дом из соломы, обустроила биопруд и занялась созданием одежды.
Фото: «КП»-Кубань» / архив Екатерины Шульженко
В 2020 году Екатерина начала шить одежду из натуральных тканей. Её платья сочетают элементы русского народного кроя и современный стиль. Спустя три года она прошла отбор в международную программу BRICS Fashion Summit в Москве. В 2026-м её коллекция «Русская душа» участвовала во всероссийском фестивале «Небо Славян. Этномода» и была отмечена в номинации «Лучший этнодизайнер». В октябре Екатерина поедет на Неделю Русской моды в Москву.
«Мне нравится русский культурный код, народный крой, но мой бренд — это не музейная реконструкция, а современное прочтение», — цитирует дизайнера «КП»-Кубань».
Сейчас Екатерина продолжает развивать свой бренд, создаёт одежду из льна и хлопка и планирует расширить ассортимент. Она мечтает запустить линии мужской и детской одежды.
Напомним, экодизайнер из Новосибирска покорит Московскую неделю моды осенью-2026.