Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 сентября 2026

Из Бангладеша в Новосибирск: как иностранный студент осваивается в России

Насфикур Рахман Наим родом из Бангладеша. Парень планирует выучить русский язык и окончить университет в Новосибирске. Иностранец рассказал Горсайту, как собирается встречать первую суровую зиму и насколько реальность превзошла его ожидания.

«На родине система обучения хуже, чем в России»

Насфикуру Рахману 21 год. Он учи...

Читать далее...
Общество
18 сентября 2026 - 12:59
Поделиться

Энергетики в Новосибирской области перешли в режим повышенной готовности

Изменения ввели из-за ухудшения погодных условий в регионе. Режим продлится с 18 по 21 сентября.

Фото: «Россети Новосибирск»

Как сообщили в пресс-службе компании «Россети Новосибирск», для устранения возможных аварий сформированы 202 бригады. В них задействованы более 780 специалистов и 455 единиц техники, в том числе 20 передвижных генераторов общей мощностью 4,39 МВт.

Энергетики напомнили о правилах безопасности.

«Не приближайтесь к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров и не пытайтесь самостоятельно восстанавливать электроснабжение», – подчеркнули в компании.

Сообщить об отключении можно по телефону 112 или на круглосуточную бесплатную «Светлую линию» 8-800-220-0-220.

Напомним, Новосибирск накроют грозы и дожди 18 сентября.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: