Новосибирцы пожаловались на переполненные площадки для крупных отходов
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Пасхой завершается Великий пост, и хотя священнослужители всегда напоминают нам, что стоит придерживаться аскетизма, в праздник себя всё же хочется побаловать. Какие необычные куличи предлагают новосибирцам местные рестораны и сколько они стоят – в обзоре Горсайта.
Коллаж Горсайта
Ранее Горсайт рассказывал, сколько стоят самые дорогие куличи в России. В Новосибирске у кондитеров, конечно, не такие «аппетиты».
Так, в ресторане Дениса Иванова «#СибирьСибирь» кулич весом 350 граммов стоит 640 рублей. Пасха творожная – 780 рублей за 380 граммов.

Скриншот сайта sibirsibir-nsk
Дороже пасхальное меню в «Пуппенхаус», основанном в 2011 году знаменитыми рестораторами Владимиром и Анжеликой Бурковскими. Там тоже предлагает пасхальные явства на заказ. Кулич «Театральный» с начинкой из манго, сверху покрытый съедобным золотом и фирменными логотипами из бельгийского шоколада, стоит 1 995 рублей. Кулич «Традиционный» с клюквой, вишней и миндалём обойдётся в 1 595 рублей. Стоимость творожной пасхи – 1 995 рублей.

Фото предоставлены рестораном «Пуппенхаус», коллаж Горсайта
Самые дорогие куличи журналисты Горсайта нашли в ресторане La Maison. Самый дешёвый там пасхальный кекс – 450 рублей за 195 граммов. Куличи начинаются от 850 рублей за 360 граммов, самый дорогой – кулич с фундучным макаронажем и солёной карамелью весом 680 граммов – 2 600 рублей. В продаже также имеется творожная пасха с изюмом и фундуком – 1 800 рублей за 420 граммов.

Фото с сайта lmaison.ru, коллаж Горсайта
Ранее Горсайт рассказывал, где и когда смотреть Пасхальные богослужения в Новосибирске.